Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Опубликован список кандидатов в волонтерский корпус «Тавриды 2016»

xap2tcd8Tts Первый этап отбора прошли 9 представителей Тверской области.

За период отбора экспертной группой оргкомитета Всероссийского образовательного форума «Таврида 2016» было получено 1350 заявок из 70 регионов страны, конкурс составил 9 человек на место.

Первый этап профильного отбора в волонтерский корпус включал в себя регистрацию и заполнение специально разработанной анкеты в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

По итогам первого этапа в список кандидатов в волонтерский корпус «Тавриды» попали девять представителей Верхневолжья – Мария Байголова, Анастасия Берилова, Александр Дубовик, Иван Картавцев, Дмитрий Красиков, Екатерина Матвеева, Евгения Сидорова, Дмитрий Чуркин и Дарья Яковлева. 6_B8deIOSnc

Следующим этапом отбора станет онлайн собеседование, в ходе которого с каждым из прошедших первый отбор претендентов будут лично общаться представители форума.

Напомним, Всероссийской молодежный образовательный форум «Таврида» пройдет на Бакальской косе в Крыму с 1 июля по 16 августа 2016 года.

Цель форума – создание условий для самореализации молодых профессионалов творческих направлений и формирование молодежных профессиональных сообществ в сфере культуры.

Участниками «Тавриды 2016» станут 3000 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — преподаватели, студенты и молодые специалисты различных творческих направлений из регионов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Список кандидатов в волонтерский корпус «Тавриды 2016» опубликован на сайте форума http://forumtavrida.ru/docs/сидорова

Евгения Сидорова, студентка ТвГТУ, руководитель вузовского проекта «ДоброТех», победитель регионального этапа «Студент года 2015» в номинации «Доброволец года», международный волонтер: 

— Я уверена, что волонтерство помогает сделать мир лучше, а также раскрыть себя с разных сторон. Мы дарим людям позитивные эмоции, новые знания, радость, и это здорово. Много дала мне и работа в международной команде – я смогла попрактиковаться в разговорном английском, а главное, показала детям богатство культуры разных стран и народов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика