Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Опубликовано исследование, обобщающее практические наработки в сфере работы с молодежью

В последних числах декабря 2018 г. вышло новое исследование «Современные практики работы с молодежью», подготовленное проектом «Открытая аналитика» (http://open-analytics.ru).

В исследовании представлены результаты анализа более 3,8 тыс. научных статей, опубликованных в различных научных журналах и сборниках, посвященных вопросам работы с молодежью и молодежной политики, из которых была отобрана информация полезная, в первую очередь, специалистам-практикам, работающим в сфере молодежной политики.

Сегодня, несмотря на ряд положительных и успешных примеров взаимодействия между государственными и муниципальными служащими с одной стороны, и представителями академического и экспертного сообщества – с другой, приходится констатировать, что в целом практики и теоретики молодежной политики пересекаются, в широком смысле этого слова, мало.

Поэтому сейчас остро не хватает своего рода «мостов» между теоретиками, изучающими различные аспекты молодежной политики и практиками, занимающимися ее непосредственной реализацией. И это исследование – попытка, построить один из таких «мостов».

Издание ориентировано в первую очередь на специалистов-практиков, но
может представлять интерес для ученых, преподавателей, журналистов, а также всех, кто
интересуется вопросами молодежной политики.

С его электронной версией можно ознакомиться по ссылке: http://open-analytics.ru/research/sovremennye-praktiki-raboty-s-molodezhyu

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика