Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Онлайн-марафон «ЯМолодость» пройдет в День молодежи

26 и 27 июня в День молодежи состоится онлайн-марафон «ЯМолодость» в официальной группе Росмолодежи ВКонтакте. На мероприятии расскажут о результатах всероссийского сбора идей для включения молодежной повестки во все нацпроекты. Желающие смогут послушать лекции Российского общества «Знание» о благотворительности с актером и кинорежиссером Константином Хабенским, о покорении космоса с летчиком-космонавтом СССР Валентиной Терешковой, о великих географических открытиях с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым прямо с площадки барка «Крузенштерн», об Арктике с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым и другими интересными темы с именитыми спикерами. Платформа «Россия – страна возможностей» представит истории успеха молодых участников разных по тематике проектов.

Также на онлайн-марафоне объявят о завершении первого этапа Всероссийского конкурса для студентов «Твой Ход», количестве зарегистрированных участников и анонсируют начало следующего. До 10 августа студентам предстоит выбрать направление, определиться с личным или командным форматом работы и решить кейс от партнеров.

27 июня в студии марафона молодые ребята совместно с представителями федеральных ведомств и госкорпораций презентуют свои идеи для молодежных блоков национальных проектов России. Напомним, что с 21 по 27 июня по инициативе Росмолодежи и автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» проходят открытые обсуждения идей для развития молодежных треков нацпроектов. Более 3 000 волонтеров проводят опросы молодежи на улицах городов. Заявки принимаются на сайте до 27 июня включительно.

К онлайн-марафону присоединятся партнеры: KFC анонсируют собственную уникальную программу – Летнюю волонтерскую школу «ВОЛОНТЁР.ЛАБ», эксперт Russia Today в студии марафона презентует медиашколу холдинга для молодых журналистов, а о возможностях для молодых кинематографистов расскажут представители Института развития интернета и онлайн-кинотеатра Okko.

Завершится марафон концертом на Центральной площади набережной Судака. Для жителей и гостей города выступят резиденты арт-кластера «Таврида»: Владимир Бабенко, Илья Аноприев, Ксения Лебедева, Любовь Павлушина, Дмитрий Колоницкий, Apossiona, Dr. Gleb. Также в нем примут участие танцевальный коллектив «Тавриды» и участники образовательного заезда «Новые русские сезоны».

Кроме того, в эти дни в инстаграме Росмолодежи выйдет AR-маска «Навигатор твоих возможностей», которая подскажет проекты для участия молодых людей. На городских мостах по всей России появятся арт-инсталляции, отражающие ценности молодежи. Участники «Большой перемены» запустят онлайн-эстафету «Молодежь меняет мир» с видеообращениями о своих достижениях. Также пройдут добровольческие акции #МолодежьПомогает с участием волонтеров #МыВместе.

#Активнаямолодежь #Росмолодежь

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика