Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Онлайн-акция «Герои Отечества — наши земляки» ко Дню Героев Отечества (9 декабря)

День Героев Отечества (или День Героев) — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 9 декабря. В этот день в 1769 году (26 ноября по старому стилю) императрица Екатерина II учредила Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия как высшую награду империи. Орден Святого Георгия Победоносца был сугубо военным знаком отличия и предназначался для награждения только воинских чинов «за храбрость, ревность и усердие к воинской службе и для поощрения в военном искусстве». В СССР высшей степенью отличия стало звание Героя Советского Союза с присвоением медали «Золотая Звезда». Это звание присваивалось за заслуги перед государством, связанные с совершением героического подвига.
9 декабря не только отдают дань памяти героическим предкам, но и чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Из положения об акции:

1.3. Организаторами акции являются Комитет по делам молодежи Тверской области, на местах органы по делам молодежи муниципальных образований, общественные организации и движения военно-патриотической направленности.

3.1. Участниками Акции являются образовательные организации, общественные организации и движения военно-патриотической направленности, региональные отделения Всероссийского детско- юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», граждане РФ.

4.1. Итоговое мероприятие Акции проводится 9 декабря 2021 года. Предварительно участники снимают видеоролики, готовят презентации, посты о своих земляках — Героях Советского Союза, Героях России, кавалерах ордена Святого Георгия и ордена Славы.
4.2. Образовательным организациям, отрядам «Юнармии», которым присвоены имена, предлагается рассказать о своем Герое.
4.4 Видеоролики, фотографии Акции выкладываются на страничках в социальных сетях с хэштегами:
#ГеройОтечества69
#9декабря2021Ягоржусь

Положение об акции

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика