Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Около 5 тысяч подростков смогут трудоустроиться на предприятия Тверской области этим летом

Занятость подростков в каникулы, подготовка к летней оздоровительной кампании в Верхневолжье – эти темы прозвучали сегодня в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь с участием Губернатора Игоря Рудени.

«В этом году планируем обеспечить около 5 тысяч рабочих мест для молодежи, порядка 40% из них будут во внебюджетной сфере. Кроме того, в бюджете заложены средства на выплату компенсаций работодателям, которые берут летом ребят на работу», – сообщил Игорь Руденя.

Свои вакансии для подростков представили более 330 организаций региона. Это предприятия обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, торговли, а также учреждения образования, культуры, спорта, администрации муниципальных образований, которые задействуют ребят в работах по благоустройству территорий.

Благодаря механизму компенсации части затрат работодателей в прошлом году было трудоустроено около 2,5 тысячи подростков. Тогда этой мерой поддержки воспользовались 232 предприятия – свыше 50% от общего количества работодателей. В 2021 году увеличено финансирование данной субсидии до 6,6 млн рублей.

По вопросу трудоустройства подросткам и их родителям следует обращаться в Центр занятости населения по месту регистрации. Подробная информация о вакансиях для подростков, особенностях их оформления на временную работу размещена на интерактивном портале службы занятости населения Тверской области www.trudzan.tverreg.ru в разделе «Трудовое лето».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика