Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Одиноких пенсионеров Торжокского района обеспечивают бесплатными продуктами

Волонтеры Торжка и Торжокского района объединились с бизнесом, властью, медицинскими учреждениями и социальными службами, чтобы вместе оказывать помощь одиноким пожилым людям в период распространения коронавирусной инфекции. Им врачи сейчас не рекомендуют выходить из дома: пенсионеры находятся в группе повышенного риска, потому что в преклонном возрасте коронавирусная инфекция переносятся особенно тяжело.

В настоящее время по всей России проходит акция «Мы вместе». Добровольцы по заявкам пенсионерам приносят им на дом необходимые продукты, медикаменты, помогают оплачивать коммунальные услуги. Но торжокские волонтеры при поддержке компании «МТС» и ТМК «Молочное царство» обеспечивают одиноких пенсионеров абсолютно бесплатными продуктами. Об этом рассказал на своей странице в соцсетях руководитель регионального общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело», молодежный министр социальной защиты населения Тверской области Николай Романенко.

За прошедшую неделю бесплатные продуктовые наборы получили 64 одиноких пенсионера города Торжка и Торжокского района, которые находятся на самоизоляции.

«Бабушки и дедушки с большой радостью открывают двери и получают помощь. Видя счастливые глаза, понимаешь, что прожил день не зря! Спасибо всем нашим партнерам и волонтерам за помощь. Присоединяйтесь к нам. Маски, перчатки, антисептики у нас есть, и мы вас ими обеспечим», – написал на своей странице в соцсетях Николай Романенко.

Напоминаем, что все обращения от граждан пожилого возраста принимаются по единому бесплатному телефону 8-800-2003-411.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика