Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Объявлен набор волонтеров Победы!

Безимени-13 февраля состоялось первое заседание регионального штаба «Победа-70», созданного для централизованной организации мероприятий, посвященных юбилею Великой Победы.

Одной из тем заседания стало создание Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На официальном сайте уже идёт набор. Волонтерские корпуса будут сформированы в 85 регионах России, они объединят 80000 волонтеров. В рамках Дней единых действий пройдут двенадцать всероссийских акций, будут приведены в порядок 10000 памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Для участников Волонтерского корпуса будет организовано обучение по специальным образовательным программам, которые помогут сформировать необходимые компетенции волонтера. Лучшие волонтеры Верхневолжья смогут принять участие в организации Парада на Красной площади в Москве и Военно-морского парада в Севастополе. Кроме того, 500 лучших волонтеров России в конце года соберутся в Москве для награждения.

Дополнительную информацию можно получить в Центре развития молодежных волонтерских программ по телефону (4822) 63-01-57 (с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00) и на сайте Всероссийского волонтерского корпуса. Регистрируйтесь и будьте в курсе последних событий!

А 19 февраля с 11 до 17 часов в Тверском государственном университете (ул. Желябова, д. 33, 2-й этаж, актовый зал) пройдет однодневный организационный семинар для представителей образовательных организаций Твери и Тверской области по вопросам организации работы Волонтерского корпуса.

Безимени-2

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика