Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Объявлены итоги отбора волонтеров ЧМ-2018

В команду добровольцев Оргкомитета «Россия-2018» вошли 17 040 человек из 112 стран.

Обнародованы итоги отбора волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В команду добровольцев Оргкомитета «Россия-2018» вошли 17040 человек из 112 стран мира. Среди них активисты в возрасте от 18 до 80 лет.

В рядах активистов много интересных людей: бабушка и внук, бывший игрок ФК «Ростов», капитан нефтетанкера, а одному из волонтеров придется преодолеть более 16 000 км – он едет из новозеландского города Мастертон.

Волонтерская кампания ЧМ-2018 оказалась рекордной в истории Чемпионатов мира по футболу FIFA по числу заявок от кандидатов: стать волонтерами Чемпионата мира в России захотели 176 870 человек.

«Поздравляю всех, кто вошел в нашу команду и поможет провести Чемпионат мира по футболу в России на самом высоком уровне, создаст неповторимый дух и атмосферу этого праздника, – сказал председатель Оргкомитета «Россия-2018″ Алексей Сорокин. – Тех же, кто не стал волонтером ЧМ-2018, призываю не расстраиваться: вы тоже являетесь частью нашего турнира, ведь вы проявили неравнодушие и смелость. Важно отметить, что Волонтерская программа Чемпионата мира в России станет одним из ключевых элементов его наследия, ведь специально созданные во всех городах-организаторах ЧМ-2018 волонтерские центры продолжат свою работу и по завершении турнира».

Во время ЧМ-2018 волонтеры будут оказывать поддержку организаторам по 20 функциональным направлениям: «Подготовка и проведение церемоний», «Транспорт», «Обеспечение деятельности СМИ», «Лингвистические услуги», «Сервисы для болельщиков» и др.

В ближайшие месяцы волонтеров ждут курс обучения, практика во время тестовых матчей на стадионах Чемпионата мира по футболу, а также различные тренинги на объектах ЧМ-2018.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика