Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Областном молодежном центре прошел вечер ирландской музыки

RF8EzlCquM8Встречу музыкантов и зрителей организовал тверской православный молодежный клуб «Сеятель».

Вечер прошел в формате безалкогольной ирландской вечеринки с национальной музыкой, танцами, викториной и рассказом о Святом Патрике – небесном покровителе Ирландии.

– Святой Патрик жил в V веке н.э., то есть когда еще не произошло разделение христианской церкви на православную и католическую (в 1054 году), и он считается общим святым, — пояснил руководитель клуба «Сеятель» Алексей Андреев. Алексей также развенчал несколько мифов о святом Патрике, в частности такое распространенное заблуждение, что тот был… пивоваром. В некоторых странах, например в Америке, в этот день даже реку красят в зеленый цвет, но самым популярным занятием, в том числе в самой Ирландии, является посещение пабов.

zu3KPJICYNQНо эту «традицию» ввели те компании, которым выгодно в «честь праздника» продать как можно больше пива. Они-то и придумали легенду, будто святой Патрик покровительствовал пивоваренной промышленности.

Но он, конечно же, никакого отношения к этому не имел.

– Раньше пабы в этот день закрывались, а на нашу вечеринку вход лицам в алкогольном опьянении был категорически запрещен, — сказал Алексей Андреев.

Благодаря группе «Ашель», исполнившей большое количество популярных во всем мире ирландских песен и организовавшей мастер-класс по не менее популярным ирландским танцам вечер получился насыщенным и очень интересным – настроение праздника отлично передают кадры фоторепортажа.

zt8I33uzKJQ

lqi5kp3ZqRU

PIbcgcYTutQ

160310_6369

160310_6367

Фото Алекса Бааса и Вадима Дорохина

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика