Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Областной слет «Школа молодого поисковика»

С 2 по 5 июля 2019 года стартует областной слет «Школа молодого поисковика» на базе Калашниковского колледжа.

Данное мероприятие проводится с целью привлечения внимания подростков и молодежи Тверской области к поисковой деятельности, изучению исторического краеведения, занятия туризмом, ведения здорового образа жизни.

Организованная поисковая работа в тверском регионе ведется с июня 1988 года. Сегодня к работе поисковых отрядов привлекаются студенты и школьники учебных заведений нашего региона. В муниципальных образованиях Тверской области создаются молодежные поисковые отряды.

И проведение вышеуказанного мероприятия и впредь позволит начинающему поисковику в возрасте от 14 до 20 лет получить все необходимые навыки для проведения поисковых работ.

В рамках Слета опытные поисковики для бойцов молодежных отрядов проведут занятия по подготовке и организации поисковой экспедиции, курсу военной истории, исследованиям архивных материалов, порядку захоронения (перезахоронения) останков погибших воинов, методике работы с личными опознавательными знаками, обеспечению сохранности воинских захоронений и памятников, оказанию первой помощи при травмах и внезапных заболеваниях, технике безопасности при проведении поисковых работ, умению действовать при обнаружении взрывоопасных предметов и веществ, правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика