Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Областная программа «Обеспечение жильем молодых семей» помогает решать квартирный вопрос жителям районов области

Жилье Конаково 1На этот раз вручение свидетельств на право получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья состоялось в актовом зале администрации Конаковского района.

Виновниками торжества стали Александр и Юлия Макеевы из поселка Изоплит, а также Петр и Марина Юртаевы из города Конаково. Вместе с родителями радовались и дети. В семье Макеевых их трое – Вадим, Дмитрий и Ксения. И столько же у Юртаевых – Сергей, Анастасия и Марк. Поддержка государства в размере 1161405 рублей поможет каждой из семей обрести собственный дом или квартиру.

Свидетельства будущим новоселам вручила глава района Людмила Козлова. Она пожелала им беречь традиционные семейные ценности, жить в любви и согласии.

Жилье Конаково 2Решать свой жилищный вопрос молодым семьям Верхневолжья помогает федеральная целевая программа «Жилище» на 2015 — 2020 годы. На территории региона работает ее подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей», которую реализует Комитет по делам молодежи Тверской области. Социальные выплаты осуществляются за счет средств федерального, областного и местных бюджетов. Размер субсидии составляет 30-35% от нормативной расчетной стоимости жилья. В 2015 году участниками программы станут 62 молодых семьи региона. Они могут реализовать свое право на использование социальной субсидии в течение семи месяцев с момента получения свидетельства. Местом проживания семьи вправе выбрать любой населенный пункт Верхневолжья.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика