Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Нравственные ценности и будущее человечества

Сегодня в Торопце проходит XIV Свято-Тихоновская православная международная конференция «Пастырь добрый».

Основная тема – «Нравственные ценности и будущее человечества: православие и экология». Губернатор Игорь Руденя направил участникам конференции приветственный адрес.

«Это мероприятие давно стало одним из самых важных и ожидаемых событий в духовной и общественной жизни Тверской области. Русская Православная Церковь всегда играла большую роль в просвещении общества, формировании уважительного отношения к историческому, культурному, духовному и природному наследию России. Уверен, что конференция «Пастырь добрый» послужит важным шагом в этой деятельности, позволит расширить сотрудничество государственных, общественных, научных и религиозных организаций», – отмечено в приветственном адресе от имени главы региона.

Конференция началась с божественной литургии в Спасо-Преображенской церкви в Торопце.

На площадке районного дома культуры делегаты «Пастыря доброго» обсуждают вопросы объединения усилий государства и церкви в духовно-нравственном воспитании молодого поколения через приобщение к культурно-историческим и экологическим ценностям.

В этом году работа конференции «Пастырь добрый» ведется по нескольким направлениям: православие в России и Болгарии, базовые национальные ценности и духовно-нравственные основы воспитания, религиозная безопасность молодежи, православие и экология, проблемы демографии и другим.

В конференции принимают участие преподаватели и студенты вузов, научные работники, священнослужители, сотрудники образовательных, культурных учреждений, военнослужащие.

В рамках мероприятия организована выставка работ епархиального конкурса детского и юношеского творчества «Наша хрупкая планета».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика