Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Под Новый год чудеса случаются!

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e d_naovlgtuk d0rntrec72k n_6kfsmumrq oxcnr4sqgxy t35dt133zaq us6taktggyuВ гости к ребятам Медновской школы-интерната пришли герои любимых мультфильмов.

На днях Тверской православный молодежный клуб «Сеятель» и общественное  движение «Патриоты Твери» организовали для воспитанников Медновской санаторной школы-интерната большой новогодний праздник. Участие в нем приняли и добровольцы ТвГУ и ТвГТУ.

Перед началом праздничного действа волонтеры благотворительного проекта «Открой глаза» Высшей школы экономики провели для детей несколько конкурсов.

А затем началось театрализованное представление «Новогодние приключения Буратино». Злой Карабас-Барабас похитил золотой ключик, запер елку на замок и новогодний праздник оказался под угрозой срыва. Но смелый Буратино с помощью героев из мультфильмов и Деда Мороза одолел злодея, и елка засияла праздничными огнями. А потом главный волшебник страны вместе со своей очаровательной внучкой исполнил зажигательный танец и завел всех детишек и актеров в большой новогодний хоровод.

Дети отгадывали загадки, рассказывали Деду Морозу стихи, пели новогодние песни.  И добрый Дедушка раздал всем ребятам сладкие подарки.  Праздник закончился традиционным чаепитием для детей и волонтеров.

За финансовую помощь в проведении мероприятия и приобретении подарков организаторы выражают благодарность благотворительному проекту «Открой глаза» Высшей школы экономики и ОАО «Тверская маслосырбаза».  Без поддержки благотворителей праздник не получился бы столь ярким и запоминающимся. Для 70 детей были приобретены сладкие подарки.

Добрыми людьми были собраны подарки и вещи, которые организаторы праздника передали руководствушколы- интерната для дальнейшего распределения между воспитанниками.

Клуб «Сеятель» и общественное  движение «Патриоты Твери» планируют продолжать поездки в Медновскую санаторную школу-интернат и по возможности в другие детские дома Тверской области. И им очень необходима наша поддержка.

Давайте творить добро вместе и мир вокруг нас, несомненно, станет лучше!

Для желающих помочь, не выходя из дома:

Номер Яндекс-кошелька: 410011182292939

Если кто-то хочет присоединиться к добрым делам, сделать пожертвование, приобрести подарки детям или оказать другую помощь, координаты здесь:

http://seyat69.ru  https://vk.com/seyat https://vk.com/tvervolonter

 

sa9hii0eagy

Фото: Яна Белякова

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика