Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Новые формы участия в марафоне «Наша Победа»

62319В Тверской области продолжается региональный благотворительный марафон «Наша Победа». Он объединяет предприятия и организации, жителей Верхневолжья в работе по поддержке поколения победителей. Об оказании помощи нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны и новых формах участия в акции шла речь на очередном заседании попечительского совета марафона.

Председатель попечительского совета Владимир Воробьев рассказал коллегам, что в этом году в рамках благотворительной акции стартовал и уже действует новый проект – «смс-благотворительность». Его инициатором выступило общественное движение «Патриоты Верхневолжья», идею поддержали еще 42 объединения. Чтобы перечислить средства в адрес марафона, достаточно отравить сообщение на номер 3443 со словом «ПОДВИГ» и указать сумму пожертвования. Она будет списана со счета мобильного телефона после подтверждения платежа. Минимальный размер участия в акции составляет 10 рублей, максимальный – 5 тысяч рублей для абонентов «Мегафона», 14999 рублей «МТС», 15000 рублей «Билайн». Комиссия с абонента оператором сотовой связи не взимается.

На заседании рассмотрено 17 заявлений от ветеранов из Твери, Бологовского и Кимрского районов. Наиболее частые просьбы – помощь в покупке и установке бытовой техники, проведении ремонтных работ. Поступают также заявления на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов. Эти вопросы решаются во взаимодействии с министерством здравоохранения Тверской области.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика