Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Новые лица» укрепят дружеские узы между нациями и конфессиями Кабардино-Балкарской Республики

EGHmaSBSKdMУчастница проекта «Новые лица» предложила пути укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений.

На портал «Новые лица» поступил проект «Сила дружбы», направленный на развитие позитивных межнациональных и межконфессиональных коммуникаций в молодежной среде Кабардино-Балкарской Республики. Автором инициативы выступиланачальник отдела молодежных программ и проектов государственного бюджетного учреждения «Кабардино-Балкарский молодежный многофункциональный центр» Екатерина Суркова.

В рамках проекта будут открыты Центры дружбы, задачей которых станет проведение социальных акций по патриотическому, добровольческому и экологическому направлениям, организация встреч, на которых молодежь познакомится с культурой и традициями народов, проживающих на территории региона. Завершающим этапом проекта станет семидневный летний образовательный лагерь «Сила дружбы», в котором примут участие 30 представителей молодежи из шести муниципалитетов Кабардино-Балкарской Республики.

«Молодежь, приезжающая из сельской местности Кабардино-Балкарии в город на учебу или работу, часто не обладает коммуникативными навыками для общения с представителями других этносов. Эта ситуация порождает в сознании молодежи негативное отношение к людям других национальностей и конфессий, являясь основой развития социальной ксенофобии», — комментирует автор проекта.

Также Екатерина Суркова рассказала о причинах участия в проекте «Новые лица».

«Новые лица» — замечательная площадка для обмена опытом и расширения своего кругозора. Это знакомство с интересными людьми, готовыми воплощать в жизнь потрясающие идеи и для которых важно будущее нашей страны», — заключает автор инициативы.

Напомним, «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 11 сентября на сайте newfaces.info зарегистрировано 3634 участника.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика