Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Новые лица» прошли десять тысяч шагов для здорового сердца

crvvLIvtzS0Участники проекта «Новые лица» провели Всероссийскую акцию по укреплению сердечно-сосудистой системы в пяти городах России.

 Вчера, 27 сентября 2015 года, в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Абакане и Симферополе состоялась Всероссийская акция «10 000 шагов для здорового сердца», нацеленная на привлечение внимания граждан к острой проблеме сердечно-сосудистых заболеваний, которые на сегодняшний момент занимают первое место по распространенности. Организаторами выступили участники федерального проекта «Новые лица».

Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня сердца. Активисты преодолели многокилометровый маршрут, включающий достопримечательности и красивые места своего города. В завершение акции участникам измерили давление для оценки работы их сердца после пройденного пути. Каждый желающий имел возможность получить консультации специалистов, рекомендации по укреплению здоровья и формированию здорового образа жизни.

«В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смертности в мире: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней.

Профилактикой же сердечно-сосудистых заболеваний являются физические упражнения и пешие прогулки. Они помогают ему более эффективно работать, да и просто повышают настроение», — комментируют организаторы.

Всемирный день сердца (World Heart Day) отмечается ежегодно под девизом «Сердце для жизни». Впервые праздник был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца.

Напомним, акция «10 000 шагов для здорового сердца» успешно завершилась при поддержке федерального проекта «Новые лица».

Проект «Новые лица» — социальная сеть, представляющая гражданских активистов и их инициативы. Участникам проекта предоставляется уникальная возможность сформировать команду для реализации идей, получить знания и практический опыт, профессиональную оценку своей инициативы и рекомендации, а также доступ к самой релевантной и актуальной аналитической информации в различных областях.

Проект был запущен в 2015 году. Инициаторами выступили Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), фонд «Общественное мнение» и Общероссийский народный фронт. Ежедневно «Новые лица» присоединяют все больше участников из разных регионов страны. По состоянию на 28 августа на сайте newfaces.info зарегистрировано 4048 участников.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика