Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Новые занятия в Ресурсном центре

Виды аварийно-спасательных работ, штатные средства передвижения и транспортировки в зоне ЧС, выбор подходящего транспорта, исходя из задач, возложенных на добровольцев, – таковы наиболее важные вопросы образовательной программы, по которым ежемесячно Ресурсный центр проводит с волонтерами в сфере культуры безопасности практико-ориентированные занятия на базе аварийно-спасательной службы Тверской области.

В рамках программы обучения 5 февраля с группой добровольцев из общественного формирования «Начало» была организована образовательная площадка и живое общение с профессиональными спасателями.

В учебном классе АСС начальник отряда поисково-спасательных работ на водах Сопко Виталий Николаевич провел занятие по видам аварийно-спасательных работ и действиям спасателей и волонтеров на примерах ликвидации происшествий в регионе.

На территории службы для волонтеров была подготовлена ознакомительная площадка по транспортному оборудованию, где показаны правила и приемы использования аварийно-спасательной техники в зоне ЧС.

Бойцы поисково-спасательных отрядов показали волонтерам приемы работы с оборудованием при ДТП, дали пояснения по действиям с техническими средствами аварийно-спасательного автомобиля.

Во время занятий и мастер-классов группа осмотрела выставку снарядов, найденных при взрывных работах, и музей оборудования для подводного погружения.

Фото и текст — Ресурсный центр

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика