Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Новость-молния. Четыре проекта Тверской области стали победителями конкурса Росмолодежи

Общая сумма грантов – 4 миллиона 600 тысяч рублей!

В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов, на котором подвели итоги заочного конкурса и определили победителей.

Напомним, прием заявок на заочный конкурс среди физических лиц проходил с 28 апреля по 29 мая 2019 года в АИС «Молодежь России». В этом году количество заявок увеличилось по сравнению  с аналогичным конкурсом прошлого года: 8611 (из 85 регионов страны).

По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 820 молодежных инициатив граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

Также на комиссии подвели итоги грантового конкурса двух смен Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» («Таврида АРТ-парк» и «Культурный медиапоток») и VII Всероссийского форума рабочей молодежи. Всего в рамках двух молодежных образовательных форумов экспертами рекомендовано к присуждению 35 грантов.

В числе победителей – четыре проекта Тверской области:

Проект «Мобильное приложение о туризме в Тверской области» — автор Екатерина Бесчвертная, сумма гранта – 2 400 000 рублей;

Проект «Карельский этнофорум»: автор Ярослав Евграфов, сумма гранта  –300 000 рублей;

Проект «Здоровое поколение»: автор Зинаида Нехаева, сумма гранта – 200 000 рублей;

Проект «Азимут на спасение»: автор Анастасия Хамайдула, сумма гранта – 1 700 000 рублей.

Подробнее об этих проектах мы расскажем в ближайшие дни. Следите за новостями на нашем портале.

Отметим, что Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика