Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Новость-молния. Волонтер Николай Романенко из Торжка получил Всероссийскую ежегодную премию Общественной палаты РФ «Я – гражданин»!

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e oorc2gvnwv4Поздравляем, Николай!

«Я — гражданин! – ежегодная премия Общественной палаты РФ. Ее цель — поощрить лучшие практики в области гражданской активности в России. Претендовать на получение премии могут лидеры некоммерческих организаций, руководители социальных проектов, публичные активисты, социально активные граждане и социально ответственные компании.

Оценивают проекты члены комиссий Общественной палаты РФ, руководители благотворительных фондов, лидеры общественных объединений, представители бизнеса. Учитываются результаты работы за 2016 год, социальная значимость, инновационность и масштабируемость.

Итоги конкурса конкурсная комиссия подводит в 12 основных номинациях –  «Благотворительность», «Волонтерство», «Доступная среда», «Культура», «Межнациональные отношения», «Общественный контроль», «Поддержка семьи, материнства и детства», «Поддержка спорта и здорового образа жизни», «Работа с молодежью», «Развитие сельских территорий и малых городов», «Социальное предпринимательство», «Экология», а также в трех специальных – «Интернет в работе НКО и гражданских активистов», «Гражданская журналистика» и «Социально-ответственный бизнес».

%d0%bf%d1%80%d0%beЦеремония награждения победителей 2016 года состоялась 4 ноября, в День народного единства, на форуме «Сообщество» в Москве. Лауреаты в 15 номинациях удостоены премии в размере 200 тыс. рублей. Среди победителей – Николай Романенко из Торжка. Он стал лучшим в номинации «Волонтерство» с благотворительной акцией «Подари дрова».

— Особенно приятно было получить премию из рук первого заместителя секретаря Общественной палаты РФ, Героя России Вячеслава Бочарова, – говорит Николай,  – Спасибо всем за поддержку! Эта награда всей нашей команды, всех волонтеров! А тем, кто нас критикует, хочется сказать: да, можно просто сидеть и всех критиковать, но проблемы таким способом не решатся и одиноким бабушкам и дедушкам теплее не станет. Нужно объединять усилия власти, бизнеса, всех жителей и сообща решать вопросы, которые стоят на повестке дня муниципалитетов и Тверской области. В единстве наша сила и наше будущее!

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика