Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

С новогодним приветом из Твери

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e Школьники столицы Верхневолжья собрали детям Донбасса подарки.

Это тетради, канцтовары, наборы для творчества и много других нужных вещей для ребят из Иловайска Донецкой народной республики. Ученики откликнулись на акцию «Поделись тетрадкой», объявленную региональным благотворительным фондом «Культура народов мира». Также на днях дети из ДНР получили и сладкие подарки, которые удалось приобрести на пожертвования региональному благотворительному фонду «Родина».

– Я бываю в Донбассе примерно раз в месяц: везу на своей машине канцтовары, игрушки, одежду, продукты питания, – говорит президент БФ «Родина» Сергей Рассказов. – Дорога неблизкая, в пути 20 часов, но помочь ребятам, которым часто просто неоткуда ждать поддержки, считаю своим нравственным долгом.hibj1hvm09k

Привозит Сергей и адресные подарки. К примеру, десятилетнему Андрею Дмитриеву из города Юнокоммунаровск он передал боксерские перчатки и турник. В ходе военных действий мальчик получил осколочную травму позвоночника и теперь прикован к инвалидной коляске. Ребенку необходимо развивать руки, тогда процесс адаптации пройдет быстрее. Теперь такая возможность у него будет.
Вместе с подарками тверские школьники передали детям множество писем со словами поддержки, а ребята из Иловайска в ответ направили им благодарности. «Школьники из ДНР очень хотят переписываться с детьми из Твери, найти здесь друзей, – говорит Сергей Рассказов. – Поэтому, если есть ребята, готовые откликнуться и поддержать их в непростой период жизни, просим обращаться в фонд «Родина», мы готовы назвать адреса».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика