Никешины и Кондратьевы – самые быстрые, меткие и ловкие в Верхневолжье

спорт семья2 спорт семья3 В Твери прошел областной фестиваль спортивных семей.

По традиции площадкой для состязаний детей и их родителей стал ФОК имени Султана Ахмерова, оборудованный всем необходимым для проведения комплексных соревнований.

На старт вышли 39 семей из 11 муниципальных образований Верхневолжья. Отметим, что самые большие команды на фестиваль направили Краснохолмский (9 семей), Кесовогорский (7 семей), Сандовский и Весьегонский (по 6 семей) районы.

Всех участников разбили на две группы. В первой друг с другом соревновались семейные трио (мама, папа и ребенок), во второй – дуэты (родитель и ребенок).

Всем претендентам на награды предстояло не только проверить свои силы в «Веселых стартах», дартсе, настольном теннисе, прыжках через скакалку, но и сдать тесты ГТО – в программу соревнований они были включены впервые.  1b272ea3b2ef377b0df47a1721e1ee47

Выиграв четыре вида из пяти и уступив соперникам только в дартсе, Алексей, Любовь и Виктория Никешины из Кесовогорского района одержали уверенную победу в итоговом зачете. Второе место заняла семья Грязновых (Олег, Анна и Александра) из Сандовского района. Третье – семья Виноградовых (Александра, Ольга и Дмитрий) из Зубцовского района.

Среди семейных дуэтов борьба за победу шла до последнего этапа. Золото завоевали Дмитрий и Владислав Кондратьевы из Торжка, серебро – Сергей и Анна Старостины из Краснохолмского района, а бронзу – их земляки Марина и Иван Журавлевы.

На церемонии награждения победителям и призерам фестиваля спортивных семей были вручены кубки, медали и дипломы Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.