Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Несите мне доспехи, седлайте мне коня

23 сентября в столице Верхневолжья пройдет девятый фестиваль «Княжество Тверское».

Впервые он состоялся в 2009 году перед зданием Речного вокзала. Организовывал его известный не только в Тверской области, но и далеко за ее пределами клуб «Дружина».  С каждым годом этот фестиваль становится все популярнее и сегодня «Княжество Тверское» — одно из самых посещаемых городских праздников. Вместе с тем клуб «Дружина» ежегодно проводит еще два ярких и интересных мероприятия. Это  «Тверская застава» (классический реконструкторский фестиваль, собирающий  единомышленников из разных городов России и ближнего зарубежья) и «Эпоха» (реконструкторская площадка на Дне города). Также участники клуба выезжают на фестивали в другие регионы.

Программа «Княжества Тверского – 2017», как и в прежние годы, не разочарует никого. После торжественного открытия фестиваля, которое состоится в 12.00, начнут работать площадки:

«Средние Века» (конный рыцарский турнир, турнир по полноконтактным средневековым пешим боям);

«Сценическая» (выступления группы «Mystterra», группы «Очелье Сороки», «Лиги Вольных Стрелков», танцы с оружием, показательные выступления, каскадерские бои);

«Смутное время» (интерактивная выставка «Стрелецкая слобода», стрелецкий тир);

«Древняя Русь» (интерактивная выставка «Пристань» — посещение средневековой ладьи, русские народные игры для детей и взрослых);

«1812 год» (знакомство с тверскими егерями –  презентация проекта «Пост исторической памяти Твери 1812 года», подвижные игры русских дворян 1812 года — серсо и крокет, мастер-класс по кузнечному делу).

 

Помимо этого на фестивале будут организованы ремесленные мастер-классы, где можно своими глазами увидеть работу настоящих кузнецов, гончаров и других умельцев.

Всем участникам и гостям «Княжества Тверского» организаторы гарантируют радушный прием, опытных судей, призовой фонд, кубки, грамоты, медали, отличное настроение и массу незабываемых впечатлений.  И, конечно же, встречи с героями фестиваля – именитым боярином Леонидом, пани Василисой, боевым холопом Егорием и другими завсегдатаями «Княжества Тверского».

Фото со страницы фестиваля «Княжество Тверское» https://vk.com/club57536360. Там же можно узнать все подробности

 

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика