Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Некрасовский юнармейский отряд посетил Ресурсный центр

8 декабря 2020 года Ресурсный центр по поддержке добровольчества Тверской области посетили юнармейцы из отряда Некрасовской МОУСОШ.

Юношей и девушек из отряда молодежного движения «Юнармия» специалисты Ресурсного центра познакомили с особенностями волонтерского направления в сфере культуры безопасности.

Знакомство началось с презентации о деятельности ресурсного центра и продолжилось в учебных классах, где юнармейцам было представлено оборудование, которое используется на занятиях по медицинской подготовке волонтеров этого профиля. Состоялось практическое занятие со старшеклассниками по первой помощи пострадавшим в случаях ранений, ожогов, при потере сознания. Мастер-класс по этой теме провели представители ТОО «Российский Красный Крест» Ренгач Вероника и Смирнова Наталья.

Далее юнармейцы стали участниками учебного практикума по сборке и разборке автомата Калашникова. Его провел Лосев Виталий Маратович — заместитель председателя Тверского областного Союза ветеранов и активный член Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО. Примечательно и то, что он причисляется себя к числу серебряных волонтеров нашего региона

В заключении юнармейцы сделали многочисленные фото с инструкторами за работой с оборудованием и манекенами, изъявив желание продолжить взаимодействие.

#РесурсныйцентрЧС#РесурсныйЦентр#ПодготовкаВолонтеров#Обучениеволонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика