Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Невозможно быть политиком, если ты не думаешь о своей стране

На «Территории смыслов» закончилась пятая смена молодых парламентариев и политических лидеров, ставшая самой многочисленной в истории форума – 1010 человек.

Образовательная программа смены началась со встречи с руководством Росмолодежи – организатора Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который, как известно, проходит во Владимирской области. Партнерами пятой смены выступают Центральная избирательная комиссия России, Государственная дума и Совет Федерации.

o64Mx4m9ISE

В панельной дискуссии приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, его заместитель  Екатерина Драгунова и начальник управления молодежных проектов и программ Юрий Быкадоров.  С ними участники форума обстоятельно поговорили о молодежной политике и молодых политиках.

Еще одним центральным событием смены стала встреча с лидерами четырех парламентских фракций — Геннадием Зюгановым, Владимиром Жириновским, Владимиром Васильевым и Сергеем Мироновым. Ведущим дискуссии выступил начальник Управления Президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин. Разговор, как и вся «политическая» смена, был посвящен счастью. В чем же оно заключается и как его лучше достичь?

В кратком вступительном слове Андрей Ярин, обращаясь к участникам «Территории смыслов», отметил одно из наиболее важных качеств политика:

— Надеюсь, что в рамках этой смены вы получите важную компетенцию, без которой крайне сложно представить эффективную работу политика — умение слышать своих партнеров, даже если по каким-то причинам ваши политические взгляды на сегодняшний день не совпадают.

По словам представителя администрации президента России, невозможно быть политиком, если ты не думаешь о своей стране и своем народе.

xN5GoRiePec

Лидер думской фракции «Единой России» Владимир Васильев назвал счастьем результат труда, отметив две возможные категории этого чувства:

— Счастье человека бывает подаренное судьбой, а бывает — заработанное. С вами сегодня встречаются руководители четырёх думский фракций, и вам судить о нашей деятельности, но, наверное, могу сказать и за моих коллег, что никому из присутствующих здесь даром ничего не давалось», — сказал Васильев. Он также подчеркнул, что «у политика не может быть только личного счастья». «Политик должен работать для того, чтобы счастливыми были люди, которых он представляет.

В поиске ответов на непростые вопросы, участники встречи обсудили и современное образование, историю нашей страны, работу с молодыми специалистами, будущее Крыма и многое другое. Подводя краткие итоги дискуссии, гости пришли к выводу, что главное счастье для молодых людей сегодня — это счастье в семье, отличные друзья и правильный выбор профессии.

В завершении встречи лидеры фракций пожелали успехов участникам форума, а также призвали их сохранить контакты и продолжить совместную работу и диалог уже за рамками форума.

И, безусловно, нельзя не отметить встречу молодых парламентариев и политических лидеров с председателем Центризбиркома России Эллой Панфиловой. Она призвала молодежь участвовать в наблюдении за выборами и отметила, что наличие и работа достаточного количества грамотных наблюдателей обеспечит отсутствие фальсификаций и провокаций с любой стороны, что повысит степень доверия граждан к результатам избирательных кампаний.

Тверскую область в политической смене форума представляли 11 человек: Анна Петрова, Максим Павлов, Оксана Ловцова, Илья Кадеев, Заур Рзаев, Анна Чопенко, Инесса-Милена Волкова, Иван Кончаковский, Александр Шереметьев, Илья Попов и Анна Соболева.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика