Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На юбилее «Содружества»: впечатления молодежи из Максатихи

В начале июля делегация Максатихинской молодежи побывала на форуме детских и молодежных общественных объединений «Содружество», которому в этом году исполнилось 20 лет. По такому случаю все 13 делегаций из муниципальных образований Тверской области подготовили креативные творческие поздравления, а исполняющая обязанности главы города Вышний Волочек Наталья Рощина и начальник отдела патриотического воспитания Областного молодежного центра Сергей Татти открыли Форум приветственным словом.

Поселок Солнечный Вышневолоцкого городского округа не первый раз принимает гостей на своей территории и в этом году организаторы постарались на славу: предусмотрели не только интересные образовательные и интерактивные программы для молодежи, но и продумали бытовые моменты в виде электрического освещения лагеря, укрытий от непогоды, горячей воды для душа и сухих дров. В этом, несомненно, заслуга начальника лагеря Сергея Богданова и заместителя главы администрации Вышнего Волочка Ольги Калининой.

Около 150 человек из разных муниципалитетов приняли участие в программе форума.

Ноу-хау этого года стала Стендовая презентация деятельности общественных организаций и клубов. В ходе всего форума было проведено множество спортивных подвижных и настольных игр, мастер-классов по прикладному творчеству, квесты, конкурсы и творческие выступления. Особенно успешно прошла «битва хоров» и театрализованные экспромты. В соревнованиях по волейболу и футболу максатихицы уступили сильным противникам, но зато одержали уверенную победу в военно-спортивном квесте «Партизанскими тропами» и взяли бронзу в интеллектуальном шоу «Лига Z». В соревнованиях по шахматам среди девушек чемпионкой стала Ларина Полина.

Также в рамках Форума наши ребята поучаствовали в «Конвейере проектов». 4 проекта получили грантовую поддержку для реализации в муниципалитете. Проект «Streets games» презентовал Конфендрат Артем, военно-полевую игру «Исторический полигон» и «Кино-кафе» — Соснова Екатерина, добровольческий проект «Добро в ладошке» — Савичев Даниил, проект по экологии «Зеленый БУМ» — Ларина Полина и Хозолова Соня. Голубева Алёна и Олеся Буйлина представили проект «ЗаДело». Приглашенные эксперты «конвейера проектов», в том числе проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников, отметили высокий уровень всех работ нашей молодежи и пожелали успешной реализации мероприятий.

Все участники Форума, несмотря на невзгоды погоды, разъехались довольные проведенным здесь временем. Многие ребята на вопрос «Что больше всего запомнится с «Содружества-2019» отвечали — трудные испытания на квестах и интеллектуальных шоу, общение у костра, новые проекты и новые знакомства; и, конечно же, все в один голос говорили о надежде вернуться сюда через год.
Автор — заведующая сектором по работе с молодежью управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Ирина Николаевна Жуйкова

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика