Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На форуме «Территория смыслов» завершилась пятая смена

Участниками смены «Эффективная политика» стали около 1000 молодых управленцев, социологов, представителей молодежных крыльев партий и депутатов со всей России.

Тверскую область представляли девять человек. Как рассказали нам наши участники, в этом году их объединили в команды по направлениям: политологи; социологи; представители молодежных крыльев партий и активисты; депутаты муниципальных и региональных уровней; медиа и блогеры. В этих сообществах они определили глобальные тренды сферы управления, спроектировали личный и командный трекинг, научились грамотно ставить цели. Вместе изучили опыт лучших существующих практик и сформировали концепцию новых форматов политических инструментов, которые опираются на потребности человека и способствуют вовлечению молодого поколения в политическую активность.

Гостями смены стали: министр иностранных дел РФ Сергей Лавров; заместитель начальника Управления по общественным проектам администрации Президента России Алексей Гореславский; генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров; профессор факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ Олег Матвейчев; президент Российской ассоциации по связям с общественностью, член Попечительского совета ЭИСИ Станислав Наумов; лидеры молодежных крыльев парламентских политических партий; заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Юрий Афонин; член Государственного совета РФ, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский; руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Сергей Неверов; председатель политической партии «Справедливая Россия»,  руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе РФ Сергей Миронов.

Кстати, сейчас на странице форума https://vk.com/terrascientiaforum идет голосование на тему: «Какой спикер вам понравился?».

На встречах политики много говорили о доверии, как новом тренде современного социума, отмечая, что доверие населения власти – это один из базовых принципов эффективной и открытой политической системы.

На церемонии закрытия к участникам обратился программный директор форума Матвей Навдаев: «Когда четыре года назад мы начинали делать «Территорию смыслов», то говорили о том, что ставим себе цель, чтобы ребята, которые приезжают сюда, добивались успехов в личной жизни, профессиональной, политической жизни. Прошло четыре года, и я совершенно точно могу сказать, что есть люди, которые приезжали в 2015 году в качестве участников, а потом стали приезжать руководителями делегаций, а потом стали руководителями ячеек в субъектах, а некоторые из них сейчас стали депутатами Государственной Думы Российской Федерации. Если говорить об эффективности, думаю, что это универсальный и понятный каждому из здесь стоящих результат. Думаю, что любой, кто принял решение приехать сюда, имеет возможность совершить много успешных шагов по карьерной лестнице. Но важнее, конечно, другое: самое главное быть хорошим человеком и патриотом, к чему мы вас всех призываем и уверены, что вы таковыми являетесь».

— Смена «Эффективная политика» оказалась для меня очень продуктивной, – поделилась впечатлениями Анастасия Никулина, студентка Тверского государственного технического университета, – Я впервые побывала на «Территории смыслов», и даже не ожидала, что это настолько глобальный форум, где встречаешь столько известных людей, получаешь огромный объем информации и бесценный опыт.  Также хотелось бы отметить очень теплое общение участников.  Казалось бы, столько незнакомых людей в одном месте – пока познакомятся, пока «притрутся». Но ничего подобного – атмосфера на форуме с самой первой минуты максимально комфортная и доброжелательная. Еще поразило, как быстро – просто мгновенно –пролетело время, потому что мы постоянно были чем-то увлечены. Команда, в которую я попала, просто замечательная. За эти шесть дней мы почувствовали, что знакомы давно, как минимум месяц, и очень сдружились.

Партнерами площадки «Эффективная политика» выступили: Всероссийский центр изучения общественного мнения, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Российское общество политологов, Российский университет дружбы народов, Центральная избирательная комиссия РФ.

Добавим: 6 августа на форуме начнет работу смена «Россия – страна возможностей. Молодежная команда страны». Участниками площадки станут лучшие представители форумов Росмолодежи разных лет и открытой платформы «Россия – страна возможностей», госслужащие и молодые медиаспециалисты.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика