Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На участие в конкурсе проектов НКО подано 286 заявок

Определены участники конкурса на предоставление в 2018 году субсидий из федерального бюджета НКО, в том числе молодежным и детским общественным объединениям, на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ.

В Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось первое заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление в 2018 году субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодежным и детским общественным объединениям, на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ.

Заседание прошло под председательством заместителя руководителя Росмолодежи Екатерины Драгуновой. Помимо членов конкурсной комиссии на заседании присутствовали представители организаций-участников конкурса.

В 2018 году Росмолодежь проводит конкурс на предоставление соответствующих субсидий по следующим мероприятиям Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы»:

а) подготовка и проведение военно-исторических реконструкций;

б) поддержка молодежных поисковых отрядов и объединений;

в) реализация проектов патриотической направленности, реализуемых волонтерскими (добровольческими) организациями

Функции по организационно-техническому обеспечению конкурса возложены на ФГБУ «Роспатриотцентр». В период подачи заявок Роспатриотцентром осуществлялось устное и письменное консультирование потенциальных участников конкурса, размещены методические материалы по подготовке заявок, календарных планов, а также бюджета проекта. Журнал регистрации заявок на участие в конкурсе был доступен для ознакомления всех желающих в онлайн-режиме. Прием заявок осуществлялся, с 14.00 7 сентября 2018 года до 14.00 7 октября 2018 года, в том числе, в выходные дни 6 и 7 октября.

На участие в конкурсе подано 286 заявок, в том числе из Тверской области.

  • по мероприятию государственной программы «подготовка и проведение военно-исторических реконструкций» – 68 заявок;
  • по мероприятию государственной программы «поддержка молодежных поисковых отрядов и объединений» – 34 заявки;
  • по мероприятию государственной программы «реализация проектов патриотической направленности, реализуемых волонтерскими (добровольческими) организациями», – 183 заявки.

На заседании прошла процедура вскрытия конвертов с заявками

на участие в конкурсе.

Комиссия рассмотрит заявки с целью определения их соответствия требованиям Правил, объявления, конкурсной документации. Конкурсная комиссия отклонит заявку на участие в конкурсе, если она не отвечает требованиям и условиям предоставления субсидии.

Результаты рассмотрения заявок на участие в конкурсе будут оформлены протоколом, который будет размещен на официальном сайте в течение трех рабочих дней со дня подписания этого  протокола.

Очередное заседание конкурсной комиссии пройдет не позднее 10 октября текущего года.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика