Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На «Территории смыслов» рассказали о самореализации студентов в НЛСК

27 июля перед участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов», где сейчас проходит смена «Гражданское общество», выступили тренер-эксперт АТ РСМ Ксения Назаренко и начальник отдела по реализации национального проекта «Образование» ФГБУ «РеМЦ» Ксения Жукова.  В этом году форум проходит на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Мастерской управления «Сенеж».

Как сообщает Росмоложежь, спикеры провели презентацию Национальной лиги студенческих клубов – НЛСК. В ходе выступления Ксения Назаренко и Ксения Жукова рассказали о проекте, с помощью которого студенческое сообщество любой тематики может развиваться без бюрократии и иерархии. Ксения Жукова поделилась с участниками форума, что в течение 2019 года вместе со студентами обсуждались дальнейшие перспективы совместного развития НЛСК, одним из которых стало мобильное приложение Лиги, также на его базе функционирует проект OnRussia.

«Мы не хотели создавать очередную вертикальную структуру власти. Нашей целью было пространство для взаимодействия, где с помощью нашей поддержки, мобильных связей и мероприятий вы получаете возможности для самореализации, развития и общения», – отметила Ксения Жукова.

Ксения Назаренко рассказала слушателям об активном развитии лиги в социальных сетях, где постоянно публикуется информация о предстоящих мероприятиях для студентов, в том числе на Всероссийский слет НЛСК, который пройдет в Казани в сентябре этого года. Регистрация участников на слет продлится до 3 августа, а оставить заявку на участие на грантовый конкурс Росмолодежи, который пройдет в рамках слета НЛСК, можно до 16 сентября. Спикер также рассказала об основных сервисах, доступных в мобильном приложении: административном, информационном, методическом и экспертном.

«Партнеры проекта есть практически в каждом регионе нашей страны. Есть прямые выходы на комитеты по делам молодежи, на Минобрнауки, на экспертов грантового конкурса, администрации вузов и ссузов РФ», – поделилась Ксения Назаренко, говоря о различных возможностях поддержки студенческих сообществ.

Отметим, что Национальная лига студенческих клубов – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач указа Президента Российской Федерации. Всероссийский слет НЛСК пройдет во второй раз.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика