Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На страже безопасности региона и государства

DSC_803410 ноября свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. В торжественном собрании тверских полицейских, посвященном этой дате, приняли участие губернатор Андрей Шевелев, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, председатель Законодательного Собрания Андрей Епишин, глава Твери Александр Корзин.

Поздравления сотрудникам регионального управления МВД в формате видеообращения прозвучали от главы Министерства внутренних дел России. Владимир Колокольцев подчеркнул, что в основе доверия граждан к полиции лежит уверенность в компетентности ее сотрудников.

О высоком профессионализме тверских полицейских говорил и Андрей Шевелев, подчеркнув, что ответственность, которая лежит на их плечах, с каждым годом увеличивается. На протяжении последних нескольких лет в нашем регионе наблюдается снижение уровня криминогенности при росте общественной безопасности.

– Достигнута впечатляющая динамика сокращения тяжких и особо тяжких преступлений, грабежей, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Есть ощутимые результаты в противодействии нелегальной миграции, расследовании преступлений в коммунальной сфере, борьбе с автоугонами и торговлей контрафактным алкоголем, – отметил глава области.

На празднике речь шла не только о статистике, но в первую очередь о тех, кто стоит на страже безопасности региона и государства. Среди них – сотрудники сводного отряда полиции Тверской области под руководством полковника полиции Александра Мешкова, которые работали в Сочи на зимней Олимпиаде. В июле из полугодовой командировки в Чеченской Республике вернулся отряд под руководством начальника дежурной части патрульно-постовой службы управления МВД по Твери майора полиции Олега Цыкулина. Сейчас в Северо-Кавказском регионе служит начальник удомельского межмуниципального отдела МВД подполковник полиции Николай Гомонец, возглавляющий группу временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД по Курчалоевскому району.

– Уверен, что в нашей области были, есть и будут сотрудники, которые никогда не уронят честь мундира, – акцентировал Андрей Шевелев.

Среди задач, стоящих сегодня перед ведомством, не только борьба с преступностью, экстремизмом и терроризмом, но и постоянное совершенствование и повышение эффективности работы, рост доверия населения. В свою очередь, правительство региона готово максимально участвовать в укреплении правопорядка на территории области, заверил губернатор. Для этого в Верхневолжье действует специальная государственная программа, ее суммарная стоимость – более 1 млрд 141 млн рублей. С ее помощью в этом году сделан очередной шаг в развертывании комплексной автоматизированной системы «Безопасный город», существенно усилена система видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Все это создает предпосылки для дальнейшего усиления безопасности в нашем крае.

Глава региона отметил, что техническое перевооружение ведомства, внедрение новых методик и стандартов – важная часть этой работы, но основная ценность правоохранительных органов – ветераны и сотрудники, для которых ключевыми принципами работы являются оперативность, профессионализм и законность действий. Среди них – офицеры Осташковского и Ржевского межмуниципальных отделов МВД России Геннадий Клунко и Николай Грачев, проявившие мужество, отвагу и самоотверженность в Северо-Кавказском регионе. Указом Президента они награждены медалями «За отличие в охране общественного порядка».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика