Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На расширенном заседании коллегии Комитета по делам молодежи Тверской области обсудят проведение в регионе Года добровольца и волонтера

Заседание коллегии состоится в рамках Форума молодежи Верхневолжья, который пройдет 27 июня в тверском Дворце культуры «Химволокно» и станет «экватором» Года добровольца и волонтера.
По словам главного специалиста-эксперта отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ КДМ Константина Чмутова, на расширенное заседание коллегии приедут около 50 руководителей органов местного самоуправления, реализующих государственную молодежную политику в муниципальных образованиях Тверской области.
— Ожидается, что в коллегии КДМ также примет участие заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Екатерина Иванова, которая расскажет о проведении в нашей стране Года добровольца и волонтера, чтобы регион смог сверить свой план с федеральным. Руководитель Комитета по делам молодежи Тверской области Вадим Степанов и директор Областного молодежного центра Олег Сергеев выступят с докладами о реализации государственной молодежной политики в нашем регионе. Также будет представлена деятельность молодежных советов в муниципалитетах, рассмотрен порядок регистрации в АИС «Молодежь России», участие в летней форумной кампании Росмолодежи и другие вопросы.
В областном Форуме молодежи Верхневолжья примут участие лидеры молодежных советов и организаций, представители студенческого актива, профсоюзов студенческой и работающей молодежи, предприниматели, молодые ученые и аспиранты, руководители и специалисты сферы государственной молодежной политики.
Начало форума в 11.00.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика