На полигоне Политеха прошли соревнования по автокроссу

11 января здесь разыграли медали Кубка Верхневолжья на приз ректора ТвГТУ. С этого года соревнования получили статус областных. В них приняли участие  спортсмены из Твери и Калининского района. Были разыграны медали в дивизионах «Д2-Юниор», «Д2-Классика» и «Супер-1600».

Несмотря на то, что турнир прошел почти при полном отсутствии снега, он не потерял в зрелищности и привлек немало зрителей, которые с удовольствием поддерживали гонщиков.

В классе «Д2-Юниор» все ступени пьедестала почета вновь заняли спортсмены СТК «Вираж»: 1 место – Михаил Майков, 2-е – Матвей Новиков, 3-е – Артем Павлов.

В «Д2-Классика» свое лидерство подтвердил пилот СК ТвГТУ «Rasing» Сурен Саркисян. Вторым стал новичок команды Евгений Богданов, бронза у Александра Акимова. В классе «Супер 1600» золото вновь завоевал представитель СК ТвГТУ «Rasing» — Сергей Лысов. Серебро взял Виталий Егоров, а замкнул призовую тройку Александр Аксентьев.

— Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед! — сказал пресс-аташе соревнований Константин Крылов.