Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На крылья творчества

саша романова_400x600Проводит лето молодежная общественная организация из Красного Холма.
Школьный автобус колесит по району, оставляя позади километры сельских дорог. Ребята из общественной организации «Крылья» спешат в отдаленные деревни, чтобы выступить там с концертами. Одна из остановок — в Старом Гвоздино, где их уже ждут. В программе у юных артистов – песни и танцевальные номера, чтение стихов, веселые сценки, розыгрыши и игры. Главное музыкальное сопровождение — аплодисменты зрителей.
2016 год, как известно, объявлен в России годом кино. Поэтому сейчас в репертуаре творческого коллектива «Крыльев» много песен из фильмов — «Ромашковые поля», «Соловушка», «Солнце мое», «Лунная дорожка». Исполняют их ученицы средней общеобразовательной школы №1 Красного Холма Кристина Наумова, София Самодаева, Саша Романова. Наверное, зрители уже выучили шлягеры эти наизусть, так как часто просят девушек спеть на бис. А участникам группы «Любовинка» слов не надо – они говорят на языке танца, который понятен всем. Доказательство – неизменный успех на районных, областных и межрегиональных конкурсах и фестивалях.
в Прокино_600x400Следующая остановка – деревня Прокино. Здесь на концерт пришли и стар и млад. Программа была такой яркой и задорной, что публика не удержалась и начала подпевать. Наверное, это лучшая награда для артистов.
С 2008 года «Крылья» дали более 70 концертов в отдаленных населенных пунктах муниципалитета. Также они устраивают представления в рамках проекта «Забытая деревня». Площадками для творческих встреч становятся клубы, а иногда и улицы.
соня самадаева_400x600Реализуют «Крылья» и другие проекты, в которых участвуют старшеклассники и студенты местного колледжа: проект «Понять, чтобы принять» направлен на развитие толерантности в обществе, «Карьера» — на профориентацию подростков, «Рука друга» — на борьбу с вредными привычками.
— Сегодня «Крылья» — это дружный, сплоченный коллектив. Каждый участник — замечательная и яркая личность, — говорит заведующая отделом культуры и по делам молодежи администрации Краснохолмского района Татьяна Дрожженикова. – Вместе они многого добьются.

 

 

 

цветы от зрителей солисту_600x450

игра_600x400

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика