Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На коллегии Комитета по дела молодёжи Тверской области подвели предварительные итоги за год

Заседание коллегии Комитета по делам молодёжи Тверской области состоялось 9 декабря на платформе Zoom.

Участников приветствовала председатель КДМ Александра Прохорова. Она отметила, что год был очень непростым, работники молодёжной политики так же, как врачи и педагоги, находились на передовой – работали с волонтёрами Конституции, акции «Мы вместе», и сами в них участвовали в роли добровольцев. Однако неблагоприятная эпидемиологическая обстановка не помешала провести все запланированные акции и форумы.

Александра Прохорова поблагодарила муниципалитеты за активную работу, за то, что оперативно смогли перейти в формат онлайн. Руководитель КДМ отметила онлайн-концерт, организованный комитетом к форуму «Я – Патриот Отечества» и вызвавший массу положительных откликов, и предложила передать этот концерт в Дома престарелых, детские дома и другие социальные учреждения в качестве праздничного подарка.

Также Александра Прохорова напомнила, что в будущем году исполняется 25 лет КДМ и молодёжной политике в Тверской области, поэтому пора подумать о праздничной программе. Председатель комитета посоветовала муниципальным образованиям активнее взаимодействовать с федеральными движениями и организациями, в частности с Юнармией и Российским движением школьников, которые дают много возможностей для получения грантов на реализацию проектов. Со своей стороны, Комитет по делам молодёжи также готов усилить направления молодёжной политики в муниципалитетах, и с этой целью сейчас проводит опрос.

Участники коллегии обсудили ряд актуальных вопросов молодежной повестки: «Противодействие вовлечению молодежи в деструктивные сетевые сообщества», «Молодежная политика в регионе: итоги работы органов по делам молодежи Тверской области в 2020 году», «Опыт участия в Программе поддержки местных инициатив в 2020 году в рамках благоустройства воинских захоронений в Тверской области», «О деятельности Ресурсного центра поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий за 2020 год», «Об итогах работы по выполнению мероприятий Года памяти и славы» и «Современные подходы к организации и проведению мероприятий в формате онлайн».

Экспертами тем выступили заместитель декана Высшей школы современных социальных наук МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат социологических наук Олег Сорокин, заведующая ОКДМ администрации Краснохолмского района Татьяна Дрожженикова, специалист по работе с молодёжью отдела культуры, молодёжи и спорта администрации Сандовского района Инна Переходченко, глава Кемецкого сельского поселения Бологовского района Анна Яковлева, заместитель директора Областного молодежного центра Евгений Иванов, главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ КДМ Сергей Татти и представитель Дирекции молодежных форумов Мария Михайлова.

#КДМ69 #КДМ_ТО #КоллегияКДМ69 #Коллегия

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика