Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На коллегии КДМ обсудили актуальные вопросы молодежной повестки региона

26 июня в формате видеоконференции прошло расширенное заседание коллегии Комитета по делам молодежи Тверской области. В нем приняли участие сотрудники, отвечающие за реализацию государственной молодежной политики в муниципальных образованиях региона.

После приветственного слова руководителя КДМ Александры Прохоровой и поздравлений с Днем молодежи участники перешли к обсуждению актуальных вопросов региональной молодежной повестки. Это особенности проведения летней кампании — 2020, выполнение плана мероприятий Года памяти и славы, итоги деятельности волонтеров в рамках подготовки и проведения 75–летия Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, профилактика асоциальных явлений, гармонизации межнациональных отношений и противодействие распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Обсуждая вопросы, связанные с награждением лучших представителей молодежи, в том числе волонтеров, Александра Прохорова призвала муниципалитеты активнее представлять наградные документы, потому что для ребят очень важно, чтобы их труд заметили и оценили. Также руководитель КДМ напомнила о конкурсе «Лучший работник отрасли», на который также пора подавать документы. Победителя ждет ценный приз.

Об особенностях проведения летней кампании в условиях распространения коронавирусной инфекции участникам коллегии рассказала ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Тверской области Галина Духовная.

Также на заседании коллегии выступили:

Наталья Жуковская, начальник управления образования администрации города Твери — «Реализация Проекта #Лето_Тверь»;

Ирина Пелевина, заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Твери — «О муниципальных практиках в сфере реализации молодежной политики (опыт проведения онлайн-мероприятий). Опыт работы МО (г. Тверь);

Сергей Татти, главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ — «О ходе исполнения плана мероприятий Года памяти и славы»;

Ирина Венсяцкая, ведущий эксперт отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ — «О летней Форумной кампании 2020 года»;

Галина Малюта, старший помощник прокурора Тверской области по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью -«Профилактика асоциальных явлений, гармонизация межнациональных отношений и противодействие распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика