Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На заседании правительства области уточнены объемы финансирования программы «Молодежь Верхневолжья» на 2013-2018 годы

Программа Молодежь ВерхневолжьяВ 2016 году на ее реализацию выделят более 41 миллиона рублей.

Эти средства будут направлены на мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, вовлечение молодежи в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь региона, а также на обеспечение жильем молодых семей.

В 2015 году в форумах, фестивалях, акциях и других мероприятиях патриотической тематики приняли участие свыше 100 тысяч молодых людей Тверской области — в два раза больше, чем в 2014-м. По словам председателя регионального комитета по делам молодежи Натальи Моисеевой, это свидетельствует о возрастающем интересе подрастающего поколения к истории своей страны, участию в патриотических проектах.

В этом году перечень событий, направленных на гражданское воспитание, расширится. В частности, в летний период на территории Ржевского района совместно с региональным отделением Российского научно-исторического общества будут организованы военно-спортивные палаточные лагеря. Их участниками станут ребята из военно-патриотических клубов и других молодежных общественных объединений области.

27 февраля в регионе стартует новый социальный проект комитета по делам молодежи – школа подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья». В 2015 году в организацию и проведение мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы, на территории региона было вовлечено более 150 тысяч волонтеров.

«Наша задача – приумножить команду молодых добровольцев, научить их профессионально работать на массовых спортивных, культурных мероприятиях, оказывать помощь ветеранам, детям, людям с ограниченными возможностями здоровья», — отметила Наталья Моисеева.

Продолжится в регионе и поддержка молодых семей в решении жилищного вопроса. На эти цели предусмотрено 5 миллионов рублей. По данным комитета по делам молодежи, 90% семей, получивших субсидии на приобретение или строительство жилья, в итоге остаются жить и работать в родном городе или поселке.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика