Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На «Дементьев-фесте» в Твери выступят известные артисты

16 июля в Твери пройдёт «Дементьев-фест». Концерт «Мир держится на добрых людях» состоится на площади Славы. Начало в 17:30.

Событие приурочено ко дню рождения почетного гражданина города Твери и Тверской области, лауреата Государственной премии СССР, поэта Андрея Дементьева, которому в этом году исполнилось бы 94 года.

Ведущие концерта – народная артистка РФ Анна Шатилова и заслуженный артист РФ Максим Аверин. Также в Тверь приедут народные артисты России Олег Погудин, Дмитрий Харатьян, Валерий Баринов, Лев Лещенко, а также участник проекта Первого канала «Три аккорда» Ярослав Сумишевский, финалисты и победители шоу «Голос» и другие звёзды российской эстрады.

16 и 17 июля в столице Верхневолжья пройдёт Всероссийский слёт молодых поэтов «Зелёный листок».Участие в нём примут авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Тулы, Северодвинска, Старого Оскола, Кемерова, Махачкалы и других городов.

Открытие слёта состоится 16 июля в 11:30 на набережной Степана Разина у памятника Андрею Дементьеву. Здесь прозвучат стихи молодых авторов и поэзия Андрея Дмитриевича в исполнении знаменитых артистов – Валерия Баринова, Максима Аверина, Дмитрия Харатьяна, Евгения Павлова и других.

17 июля в 11:00 в Доме поэзии назовут имена победителей VI «Зелёного листка». Стихи лучших авторов выйдут в сборнике с одноименным названием.

В этот же день в Доме поэзии Андрея Дементьева пройдут мастер-классы для молодых поэтов. Их проведут прозаик и поэт Юрий Поляков, литературный критик, доцент Литературного института Геннадий Красников, академик Академии русской современной словесности Павел Басинский, ректор Литературного института Алексей Варламов, поэт Марина Кудимова.

Фото:svklimkin.com, vipartist.ru

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика