Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Научно-популярный фестиваль «Physica, лирики и чай»

30 сентября в Твери прошел уже третий по счету научно-популярный фестиваль «Physica, лирики и чай».

Местом проведения фестиваля снова стал 3 корпус Тверского государственного университета. В первой половине дня здесь работала специальная отборочная площадка для участников регионального этапа III Всероссийского конкурса технических проектов социальной направленности «Композит – 2017» для обучающихся средних профессиональных и общих учебных заведений. Победителем регионального этапа стала команда «Юниоры».

Теперь эти ребята смогут наравне с взрослыми командами принять участие в очном этапе конкурса, а во время подготовки к нему получат экспертную помощь. А также в качестве приза команда победителей получила вкуснейший тортик!

Дополнительную информацию о конкурсе «Композит – 2017» можно узнать в официальной группе https://vk.com/camp_kompozit и на сайте http://kompozit.tversu.ru/.

После проведения регионального этапа конкурса «Композит-2017» состоялось открытие III научно-популярного фестиваля «Physica, лирики и чай»». С приветственным словом выступила исполняющий обязанности ректора ТвГУ Людмила Скаковская. Поприветствовав гостей фестиваля, она дала высокую оценку этому мероприятию, а также поздравила команду ПОНТК «Physica. Начало пути» и руководителя Никиту Вострова с прохождением в очный этап конкурса «Лифт в будущее», который пройдет с 9 по 12 ноября в Санкт-Петербурге.

Затем начались тренинги, лекции и мастер-классы от спикеров. Четыре увлекательнейшие лекции на темы политики, биологии, сотворения человека и путешествий. Четыре интереснейших семинара/тренинга на тему финансов, предпринимательства, активной жизни и социальных связей. А также два познавательных и богатых на вкус мастер-класса –  чайный и кофейный – от давних друзей фестиваля Михаила Рожкова и Виктора Кузнецова.

Параллельно с региональным этапом конкурса «Композит-2017» и в течение всего фестиваля работала интерактивная площадка, где проводился квест «Удивись и изучи!», который включал  семь этапов. Гости форума  могли поиграть в настольные игры, проверить свои знания английского языка и проявить себя с помощью творчества на научную тематику.

Конечно же, не обошлось без 3D принтеров и всеми любимых 3D ручек, которые на каждом мероприятии имеют большую популярность! После успешного прохождения квеста участник получал сладкий подарок, и таких счастливчиков было много!

Также в зоне работы интерактивной площадки можно было приобрести вкуснейшие капкейки от Татьяны Гузеря (фирма «Сладкий кот»).

Но это еще не все сюрпризы – своей зажигательной музыкой и песнями собравшихся порадовала замечательная талантливая группа «MAX&PIT».

На закрытии фестиваля были подведены итоги конкурсов на самое интересное стихотворение и самый красивый рисунок на научную тему. Победитель конкурса стихов получил сертификат от нашего партнера Татьяны Гузеря на сумму  1000 рублей. А победителя конкурса рисунков определить, к сожалению, не удалось в связи с отсутствием конкурсантов на церемонии закрытия. Поэтому между всеми участниками конкурсов был разделен второй приз – коробка вкуснейших капкейков от Татьяны Гузеря. Также были вручены сувениры от информационного партнера фестиваля – Love Radio — Тверь FM105.5.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика