Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Наследники Победы» из Кимр стали победителями Смотра часовых Постов Памяти

9 сентября в городе воинской славы Ржеве прошел ежегодный Смотр часовых Постов Памяти среди команд Тверской области.
В слёте, организованном Комитетом по делам молодёжи Тверской области, Областным молодёжным центром и администрацией города Ржева, приняли участие 25 команд из Твери, Ржева, Осташковского и Удомельского городских округов, Андреапольского, Оленинского и Пеновского муниципальных округов, Бежецкого, Бологовского, Зубцовского, Кимрского, Конаковского и других районов Верхневолжья.

Команды соревновались в шести конкурсах: «Вынос знамени», «Песня», «Возложение венка», «Строевая подготовка», «Заступление на Пост №1» и «Лучший командир».
Многие команды настолько хорошо подготовились, что жюри порой было очень непросто выбрать лучших.


— Особенно хочу отметить строевую подготовку команд – поделилась впечатлениями одна из участниц слета, студентка Тверского филиала РАНХиГС Ирина Бородина («Сокол-22», Тверь), – На мой взгляд, это один из самых сложных конкурсов, так как наши умения и навыки оценивают не только зрители, но и офицеры. В этом году абсолютно все команды продемонстрировали высокий класс.
В итоге были названы лучшие из лучших. Победителями Слета часовых Постов Памяти стала команда «Наследники Победы» из Кимр. На втором месте – ВПК «Кировец» из Весьегонска, на третьем – «Молодая гвардия» из Бежецка.
Также в пятёрку лучших вошли команды «Юные кадеты» из Удомли и «Альтаир» из Вышнего Волочка.


— Отличное мероприятие, которое даёт возможность ребятам из районов области обменяться опытом и просто пообщаться. Таким образом, формируется команда единомышленников, преданных своей Родине, знающих историю страны и своего края», – отметил директор Центра стратегического и инновационного развития Тверского государственного университета Андрей Белоцерковский.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика