Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Народные контролёры» проверили в Твери наличие разметки возле школ

В Твери активисты проекта «Безопасные дороги» провели проверку состояния дорожной разметки пешеходных переходов вблизи учебных заведений.

«Безопасные дороги» — это проект партии «Единая Россия». Его активисты провели мониторинг состояния пешеходных переходов около начальных и средних образовательных учреждений города. Сейчас это особенно актуально. С наступлением зимнего сезона утром и вечером становится темнее, и дорожная разметка пешеходных переходов должна обязательно соответствовать всем требованиям безопасности – иметь яркую светоотражающую структуру.

Для проверки было выбрано несколько школ и дошкольных учреждений. По её итогам особых нарушений не выявили.

Как отметил участник мониторинга, волонтёр Дмитрий Вартазаров, при наличии яркой разметки, повышается уровень безопасности дорожного движения для всех его участников – для пешеходов и водителей. Особенно это важно соблюдать в непосредственной близости от учебных заведений.

До этого, напомним, волонтёры «Единой России» уже проводили проверки на наличие знаков около детских садов и школ. Было выявлено, что знаки «Осторожно! Дети!» и «Пропусти пешехода» установлены почти у каждого учреждения согласно всем нормам.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика