Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

От намерения к действию: твой бизнес поставят на ноги и зададут ему стартовую скорость

SIA_7Открыт прием заявок на конкурс крупнейшей европейской программы по социальному предпринимательству для молодежи.

Принять в нем участие могут начинающие социальные предприниматели до 35 лет с проектами на ранней стадии развития.

Первый этап отбора – заявка, которую можно заполнить до 16 апреля на онлайн-платформе SIA. 15 финалистов конкурса бесплатно попадут в очно-заочную инкубационную программу. Это 3 месяца работы – с 1 июля по 28 сентября – над запуском бизнеса: интенсивы в Москве, индивидуальный план развития, личный ментор, консультации с профильными экспертами и успешными социальными предпринимателями, сообщество из тысячи финалистов Social Impact Award в Европе.

50% участников в течение инкубационной программы с нуля разрабатывают продукт и делают первые продажи.

По итогам инкубационной программы три победителя получат денежную премию в размере 120 000 рублей каждый и поездку на конференцию в Европу, где соберутся лучшие проекты Social Impact Award из 18 стран.

Второй этап отбора – презентация результатов инкубационной программы членам жюри. Три лучших проекта получат стипендию 120 000 рублей и билет на международную встречу в Сербии, где соберутся победители Social Impact Award из 20 стран.Конкурс-png-1

В программе конкурса можно подать заявку на одну из специальных номинаций. «Интернет для лучшего мира» — проекты, которые для решения социальной проблемы используют интернет-технологии. Если проект направлен на создание пространства равных возможностей, он может быть рассмотрен в номинации «Открытый мир».

Примеры экопроектов SIA прошлых лет:

  • Fair Cycle (Вена) — велосипеды из бамбука и специального материала, которые легко переработать. Кроме этого бизнес решает проблему безработицы в Уганде, давая рабочие места жителям.
  • «Вятка без мусора» (Киров) — раздельный сбор мусора и производство контейнеров из переработанного пластика;
  • Charity Shop (Москва) — благотворительный магазин, который дает одежде вторую жизнь.

Подробнее ознакомиться с условиями участия в конкурсе и подать заявку можно здесь: http://socialimpactaward.ru/about-award/

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика