Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Найдены родственники еще одного бойца, погибшего в Северной Осетии

Мы рады отметить, что наши публикации помогают найти родственников погибших красноармейцев. Напомним, совсем недавно поисковикам удалось выйти на связь с жителем Ржевского района Юрием Смирновым – внуком красноармейца Алексея Смирнова. А теперь найдены сыновья еще одного нашего земляка, политрука Алексея Серова из деревни Бубново Кесовогорского района – это Олег и Юрий Серовы.

— К сожалению, из-за болезни я пока не смог туда поехать, — сказал нам Олег Алексеевич. – Брату тоже непросто добраться – ему уже 87. Но когда закончится посевная, у нас, мы все-таки надеемся, хватит сил на такую поездку. Я когда-то бывал в тех краях, где в декабре 1942 года погиб отец, но тогда мемориала еще не было. Очень хотелось бы вновь там побывать и поклониться всем павшим героям.

Напомним, на плитах мемориала погибшим защитникам Отечества, открывшемся в Ардонском районе Северной Осетии, высечено несколько имен уроженцев Калининской области. Помимо Алексея Смирнова и Алексея Серова, это красноармейцы Григорий Иванович Дмитров (Торопец), Михаил Семенович Иванов (деревня Плотично Торопецкого района), Пётр Егорович Петров (деревня Тальда Старицкого района). Поиск их родных продолжается. Всех, кто располагает какой-либо информацией, просят связаться с Камболатом Владимировичем Гулаевым, тел.: 8-928-689-30-00.

В годы Великой Отечественной войны в Ардонском районе шли кровопролитные бои. Воины Красной армии защищали подступы к Владикавказу. В 1960-е здесь впервые установили памятный камень, а в марте нынешнего года начали работы по расширению мемориала. В реконструкции памятника 319-й стрелковой дивизии приняли участие местные жители. Помощь оказали предприниматели и волонтеры.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика