Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Найденные в Тверской области военные реликвии представили в московском Музее Победы

9 Мая в филиале Музея Победы на Поклонной горе – музее «Главные оружейные реликвии армии» работала однодневная выставка раритетов времен войны. Посетителям представили более 300 подлинных реликвий времен Великой Отечественной, найденных поисковым объединением «Тризна» в том числе в Тверской области.

Гости увидели результаты работы поисковиков – фотографии, сделанные в экспедициях, и артефакты с мест ожесточенных боев. В экспозицию вошли личные вещи красноармейцев и оружие, а также самые ценные находки – солдатские медальоны. Во время работы выставки поисковики также рассказывали посетителям о прошедших экспедициях, о работе по идентификации погибших солдат и о наиболее интересных находках, в том числе и этого года.

«Традиционно в День Победы мы проводим такую выставку в музее на Поклонной горе. Здесь представлены подлинные вещи времен войны, найденные в разных регионах – Псковской, Смоленской, Тверской, Московской, Новгородской, Орловской, Белгородской областях. Подобные экспозиции позволяют молодежи прикоснуться к истории Великой Отечественной. Многие ребята именно после посещения таких выставок решают присоединиться к поисковому движению», — рассказал руководитель поискового объединения «Тризна» Кирилл Долинский.

Фото: Музей Победы

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика