Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

#Навстречу ВФМС2017: началось формирование состава тверской делегации

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e
Наш регион активно готовится к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году в России.

На днях в Санкт-Петербурге завершился Международный молодежный форум 4.0. На нем обсуждали подготовку к главному молодежному событию 2017 года – XIX  Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Напомним, он пройдет в октябре в Сочи и объединит более 20 тыс. юношей и девушек со всех континентов земного шара.

На форум в Санкт-Петербурге, который проходил  под лозунгом #НавстречуВФМС2017, собрались представители 60 регионов России и 14 стран мира. Тверскую область представляла сотрудник Комитета по делам молодежи Тверской области Анастасия Спешилова.7st9hnwbudk

Пленарная часть форума разделилась на два блока панельных дискуссий: «Молодежная политика — 2017: традиции и новые тренды» и «Сохранение традиций фестивального движения и преемственность поколений. Фестиваль 2017: вызовы современного мира». Врамках пленарного заседания с участниками форума встретились общественные лидеры в сфере молодежной политики.

Напомним, что тверская делегация на ВФМС – 2017 будет одной из самых больших  –  не менее 125 человек, не считая волонтеров. Получить столь широкое представительство нам помогло то, что Тверская область вошла в десятку регионов, где наиболее эффективно реализуется молодежная политика.

hm1-og808zwСостав делегации пока неизвестен, но в Верхневолжье при областном комитете по делам молодежи уже создан региональный подготовительный комитет, который и определит, кто будет представлять на всемирном фестивале тверской край. В состав комитета вошли участники различных региональных общественных организаций (в том числе таких, как «Российские студенческие отряды» и «Российский союз молодежи»), ТвГУ, ТвГТУ.

По словам Анастасии Спешиловой, отбор пройдет в апреле будущего года. Также, как уже было отмечено, на фестиваль поедут и наши волонтеры, которые будут помогать в его организации.

Следите за новостями на нашем портале с хэштегом #Навстречу ВФМС2017

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика