Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

#НавстречуВФМС2017: сделаем этот фестиваль лучшим!

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e
Общественными послами Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи стали олимпийские и паралимпийские чемпионы.

Как мы уже сообщали, вчера под лозунгом «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов» в столице открылся форум студенческих объединений «Москва Студенческая». Мероприятие объединило более 1000 активных молодых людей и около 100 экспертов федерального и регионального уровней.

— Хочу пожелать нам сделать этот фестиваль лучшим! – сказал в своей приветственной речи заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.
— Предстоящий фестиваль — большое, даже историческое событие, и мы хотим, чтобы и вы приложили свою руку к его организации и проведению. Этот форум, на наш взгляд, является замечательной возможностью для молодых людей из самых разных уголков Земли встретиться и обменяться своими идеями и мнениями относительно тех проблем, которые волнуют нас, с которыми мы сталкиваемся или столкнемся в самом ближайшем будущем, – отметил врио руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук.

gallery_569de148199a5Одним из итогов форума стало присвоение официального статуса Общественных послов и вручение сертификатов фестиваля двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Светлане Хоркиной и шестикратному чемпиону Паралимпийских игр Роману Петушкову.

16 Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет крупнейшим международным событием в области молодежного взаимодействия. Он пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи. Предполагается, что в нем примут участие более 20 тысяч человек, половина из которых  – иностранные граждане из 150 стран мира. ВФМС объединит наиболее прогрессивную молодежь планеты – лидеров НКО, представителей творческих профессий, инженеров, журналистов, преподавателей и ученых, политиков и многих других

Делегация Верхневолжья будет одной из самых больших – 125 человек. Получить столь широкое представительство нам помогло то, что Тверская область вошла в десятку регионов, где наиболее эффективно реализуется молодежная политика.

rs10r6600g8Кто будет представлять Верхневолжье, определит уже созданный региональный подготовительный комитет. В него вошли участники различных общественных объединений  (Российские студенческие отряды, Российский союз молодежи и т.д.), студенты ТвГУ, ТвГТУ и других вузов. Также на фестиваль поедут и наши волонтеры, которые будут помогать в его организации и проведении.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика