Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Мы – команда, или тысяча робинов за сгущенку

У деревни Козулино Лужниковского сельского поселения Вышневолоцкого района по традиции расположился детский реабилитационный палаточный лагерь «Робинзоны».

Каждый год в этот лагерь приезжают подростки из Академической, Красномайской, Горняцкой, Борисовской, Холохоленской, Зеленогорской, Лужниковской, Есеновичской школ. Особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Приезду путешественников обрадовалась даже природа – в первой половине дня погода была солнечной и ребята провели это время на свежем воздухе. Модный нынче тимбилдинг устроили для ребят директор и специалисты Красномайского Дома культуры. Перешагнуть препятствия одной левой, связанной с правой ногой соседа, провести товарища с завязанными глазами по лабиринту, не уронить мячик, перегоняя его по трубам, ничем, кроме поддержки рук следующего участника, не соединенным между собой… Каждый из множества необычных конкурсов был рассчитан на взаимодействие, и только научившись слушать, уступать и действительно доверять друг другу, команды начали зарабатывать заветные очки. А цель игры была достигнута – совместные приключения помогли ребятам по-настоящему сдружиться.

На торжественном открытии лагеря ребят приветствовал и.о. главы Вышневолоцкого района Дмитрий Морозов, пожелавший им  набраться сил для очередных свершений. И школьники сразу воплотили задуманное, водрузив над благодатной вышневолоцкой землей созданный совместными усилиями яркий флаг единения.

Второй день на природе подарил «робинзонам» море веселья на альтернативных спортивных соревнованиях и позволил раскрыть творческие способности на театрализованном костюмированном «Балу Нептуна». Вечером самые  активные потратили заработанную валюту – робины – на аукционе (заветным подарком для сладкоежек была, конечно, сгущенка), а потом все вместе «зажгли» на дискотеке.

Фото: «Вышневолоцкая правда»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика