Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Мы – дети твои, Россия!». Фестиваль открывает таланты

19 сентября в кинотеатре «Чайка» прошел второй межмуниципальный этап XXI Областного конкурса чтецов-любителей Тверской области «Мы – дети твои, Россия!».

Первый этап этого замечательного конкурса, проводимого Тверским областным Домом народного творчества, проходил на местах с января по апрель этого года. Второй этап будет проходить по четырем муниципалитетам региона: Пено, Спирово, Красный Холм и Тверь. Наш поселок начал эту эстафету. После завершения отборочных чтений участников конкурса ждет заключительный этап в Твери.

Завораживающим чтением волнующих, веселящих, душераздирающих, глубоких, патриотических литературных произведений покоряли сердца присутствующих участники конкурса.

Здесь совсем еще молодые ребята сменялись опытными и возрастными чтецами, причем совсем дети не боялись брать для исполнения очень взрослую, сложную литературу и доказывали, что возраст чтеца никак не влияет на душевность исполнения и передачу эмоций.

Звучали со сцены такие произведения как: «Баллада о крыльях» Р.Рождественского, отрывок «Гармонь» из «Василия Теркина» А.Твардовского, «Стихи о России» А.Галич, «Моя сестра» З.Александровой и другие.

Когда конкурс подошел к концу, все желающие смогли насладиться вкуснейшим иван-чаем с пирожками, приготовленными семьёй Аверьяновых из Чайкинского сельского поселения, в фойе кинотеатра. А после перекуса участники отправились по домам, оставив своих руководителей в кинотеатре, где для них началась творческая лаборатория.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика