Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Мы выбираем будущее – свое, своего города и своей страны

В воскресенье, 10 сентября – Единый день голосования в России.

В Тверской области пройдут 46 избирательных кампаний, в том числе выборы в городскую Думу Осташкова и довыборы депутата областного парламента по Кимрскому округу. Самый масштабные выборы состоятся в Твери, где на 33 депутатских мандата претендуют 415 кандидатов, из них 79 по мажоритарной системе и 336 – в составе партийных списков.

В выборах примут участие около 478 тысяч избирателей, среди них много молодых людей. Вот что думают об этом важном в жизни региона событии они сами:

Александр Миронов, председатель Молодежного правительства Тверской области:

— Для молодежи очень важно принимать участие в выборах. От каждого из нас зависит будущее нашего города, Верхневолжья, всей России. Мы хотим жить в процветающем регионе с развитой инфраструктурой – хорошими дорогами, удобной транспортной системой, ухоженными улицами, благоустроенными дворами. Тверь хорошеет на глазах. И от того решения, которое мы примем на избирательном участке 10 сентября, зависит дальнейшее будущее нашего любимого города. Призываю тверскую молодежь не бояться, не оставаться в стороне, а прийти  10 сентября на выборы и проголосовать за кандидатов и партию, которым мы верим. Наше будущее — в наших руках!

 

Сергей Потрубач, ведущий специалист тверской «Кибердружины», молодежный министр безопасности Тверской области:

— «Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления». Так говорится в Конституции РФ, и это замечательно, потому что наш народ имеет право участвовать в жизни государства. Россияне, достигшие 18 лет, могут выбирать власть всех уровней. Значение имеет каждый голос, и не нужно пренебрегать этой силой, способной изменить нашу жизнь к лучшему. Давайте не будем равнодушными, проявим свою гражданскую позицию. У нас есть шанс повлиять на наше будущее, так давайте не упускать его! Только от нас зависит, каким завтра будет наш родной край, и как мы с вами будем жить.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика