Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Музыканты из Тверской области сыграли в оркестре под управлением Юрия Башмета

Музыканты из Тверской области сыграли в оркестре под управлением Юрия Башмета. А произошло это яркое событие на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в Крыму.  

Анастасия Сорочук (скрипка), студентка Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, и Серафим Гончаров (альт), студент московской консерватории им. П.И. Чайковского подали заявки на «Тавриду» и стали участниками творческой антишколы классической и джазовой музыки.

Как рассказала нам Анастасия, на «Тавриде» был создан симфонический оркестр из 80 человек, которым дирижировал Юрий Башмет. Оркестр устроил большой концерт, который длился 1,5 часа. Часть номеров была подготовлена вместе с камерными оперными певцами. На саму Анастасию из всей концертной программы наибольшее впечатление произвело исполнение произведения «Речетатив и кавантина Алеко» из оперы Рахманинова.  

А ещё Анастасия Сорочук отметила отличную инфраструктуру «Тавриды».

«Удивительно, как всего за год можно было создать такой обустроенный комплекс, где комфорт каждого участника форума продуман до мелочей. На площадке сделано всё возможное, чтобы молодёжь могла заниматься творчеством на самом высоком уровне», – сказала Анастасия.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика