Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Музей Победы дарит бесплатную фотосессию при оплате билета новой сторублевой купюрой

В честь выпуска новой 100-рублевой купюры Музей Победы запустил тематическую акцию. Каждый посетитель главного здания, оплативший входной билет банкнотой с изображением филиала Музея Победы – Ржевского мемориала Советскому солдату, получит в подарок бесплатную костюмированную фотосессию.

«Появление Ржевского мемориала на новой банкноте, выпущенной Центральным банком России, свидетельствует о том, что за два года этот комплекс стал знаковым местом для нашей страны, символом памяти о подвигах героев Великой Отечественной. Ежедневно его посещают тысячи людей, здесь проходят торжественные мероприятия, тематические акции, присяги. Всего же за время с момента открытия здесь побывали около 3,5 миллиона человек», –  отмечают в пресс-службе Музея Победы.

Участников акции Музея Победы пригласят на профессиональную фотосессию в тематической фотозоне «Военный фотоальбом». Здесь им предложат сфотографироваться в историческом антураже в образе бойца Красной Армии. Гости смогут сделать снимки, переодевшись в военную форму, с макетами оружия времен Великой Отечественной войны или на мотоцикле М-72, оснащенным пулеметом «Максим».

Добавим, что Ржевский мемориал Советскому солдату был торжественно открыт 30 июня 2020 года. Его возвели на месте кровопролитных боёв в районе Ржевско-Вяземского выступа в 1942–1943 годах. Центральная скульптура – бронзовая фигура бойца массой 80 тонн и высотой 25 метров. Комплекс является филиалом московского Музея Победы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика