Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Мотивирующие цифровые уроки

Фонд развития культуры и кинематографии «СТРАНА» в рамках программы мероприятий «Мотивирующие цифровые уроки в школах России «Герои народов большой страны»» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей открывает доступ школам и ссузам к мотивирующему Уроку воспитания дружбы и взаимовыручки#ГероиНародов.

Цель программы – через реальные примеры героических поступков юных представителей народов, населяющих нашу страну сформировать у школьников и студентов интерес к теме подвига и мужества, укрепить национальное согласие, обеспечить политическую и социальную стабильность через развитие у молодежи чувства гордости за успех сверстников и молодых соотечественников разных национальностей, добивающихся успеха в родной стране и совершающих героические поступки.

Урок проводится на основе мотивирующего фильма, созданного для данной темы. Сюжет фильма построен на поиске юных героев для космической экспедиции. Подростки и молодежь узнают о своих сверстниках из разных регионов, проявивших в сложные моменты
свои лучшие качества, навыки и знания, полученные в школе.

При поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование» и реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание» также открывается доступ учебным учреждениям к патриотическому уроку
семейной истории основе фильма «#ПисьмаДеду». Цель проекта – проведение массового мероприятия по патриотическому воспитанию с использованием современных инструментов коммуникации и через вовлечение в воспитательную деятельность педагогов.

Доступ к урокам: https://fondstrana.ru/motivationlessons

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика